FC2ブログ
伏木海陸運送硬式野球部応援団
富山県の社会人野球チーム伏木海陸運送硬式野球部を陰ながら応援していきます
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--/--/--(--) --:--:--| スポンサー広告| トラックバック(-) コメント(-)
予選リーグ第二ブロック3回戦
五泉クラブ
000 000 000|0 H2 E0
100 300 20X|6 H9 E0
TDK千曲川

バッテリー
五)斉藤 - 広瀬
T)泉、菊池 - 赤羽

第二ブロックは1位TDK千曲川、2位バイタルネットとなりました。
明日の準決勝組合せは以下の通りです。
09:00 NTT信越硬式野球クラブ 対 バイタルネット
12:00 TDK千曲川 対 伏木海陸運送
スポンサーサイト
予選リーグ第一ブロック3回戦
NTT信越クラブ
201 100 3|7 H9 E1
000 000 0|0 H4 E1
富山ベースボールクラブ
7回コールド

バッテリー
N)河野 - 辻
富)森田、平井 - 紺谷

この結果、伏木海陸の予選リーグ順位は2位となりました。
明日の準決勝は12:00試合開始予定です。
予選リーグ第二ブロック2回戦
五泉クラブ
000 000 0| 0 H 2 E2
013 008 X|12 H10 E0
バイタルネット
7回コールド

バッテリー
五)斉藤、安中 - 諸橋
バ)佐古、中山 - 大地

三塁打
バ)伊藤茂(2)
二塁打
バ)大地
予選リーグ第一ブロック2回戦
NTT信越硬式野球クラブ
020 000 020| 4 H7 E0
000 000 003| 3 H6 E1
伏木海陸運送

バッテリー
N)渡辺 - 辻
伏)上山、山崎 - 坂林

本塁打
伏)坂林
三塁打
N)辻
二塁打
N)田島
伏)岩原、田辺

通算1勝1敗、決勝トーナメント進出は明日の結果待ちとなりました。
9回裏
5番近藤 ショートゴロ
6番覚幸 ショートゴロ
ゲームセット
9回裏ワンアウト
1番中島 四球
2番岩原 セカンドゴロ
3番野村 レフト前ヒット ランナー1、3塁
4番坂林 レフトオーバースリーラン!
FKK 3-4 NTT
9回表
伏木海陸、代打河村がそのままライト、ファースト荒崎に替わり折橋

5番小林 センターフライ
6番田島 レフトフライ
7番榊原 ファーストゴロ
8回裏
6番覚幸 三振
7番荒崎 死球
8番田辺 ライト線ヒット ランナー1、3塁
9番代打河村 1塁ランナー盗塁失敗の後三振

8回表
伏木海陸のピッチャー上山から山崎に交替

8番酒井 ファーストゴロ
9番川口 セカンド内野安打
1番須藤 ピッチャー内野安打
2番半田 三振
3番辻 右中間スリーベースヒット 2点追加
4番松村 ショートフライ
FKK 0-4 NTT
7回裏
3番野村 三振
4番坂林 ライトフライ
5番近藤 三振
7回表
5番小林 ライト前ヒット
6番田島 ランナー盗塁失敗の後セカンドゴロ
7番榊原 レフトフライ
6回裏
8番田辺 ライトオーバーツーベース
9番村本 送りバント成功 ランナー3塁
1番中島 三振
2番岩原 セカンドフライ
6回表
2番半田 セカンドゴロ
3番辻 ショートゴロ
4番松村 三振
5回裏
5番近藤 三振
6番覚幸 キャッチャーファールフライ
7番荒崎 ピッチャーゴロ
5回表
8番酒井 ショートゴロ
9番川口 ピッチャーゴロ
1番須藤 センターフライ
4回裏
2番岩原 ライト線ツーベースヒット
3番野村 セカンドライナーゲッツー
4番坂林 センターフライ
4回表
4番松村 サードゴロ
5番小林 三振
6番田島 右中間ツーベースヒット
7番榊原 セカンドゴロ
3回裏
8番田辺 ファーストフライ
9番村本 ファーストゴロ
1番中島 三振
3回表
1番須藤 ショートゴロ
2番半田 ショートゴロ
3番辻 サードゴロ
2回裏
5番近藤 三振
6番覚幸 サードファールフライ
7番荒崎 ライトフライ
2回表
4番松村 センター前ヒット
5番小林 センター前ヒット
6番田島 送りバント ピッチャーエラーの間に2塁ランナーホームイン ランナー2、3塁
7番榊原 セカンドゴロ
8番酒井 スクイズ成功 ランナー3塁
9番川口 セカンドゴロ
この回2点
FKK 0-2 NTT
1回裏
1番中島 ファーストフライ
2番岩原 センター前ヒット
3番野村 ショートゴロ 1塁ランナーアウト
4番坂林 サードゴロ
1回表
1番須藤 ライトフライ
2番半田 三振
3番辻 ショートゴロ
先発メンバー
予選リーグ2回戦

先攻はNTT信越硬式野球クラブです

NTT信越硬式野球クラブ
8 須藤
4 半田
2 辻
3 松村
5 小林
9 田島
7 榊原
D 酒井
6 川口
P 渡辺

伏木海陸運送
8 中島
4 岩原
D 野村
2 坂林
9 近藤
6 覚幸
3 荒崎
5 田辺
7 村本
P 上山
予選リーグ第二ブロック1回戦
TDK千曲川
208 000 0|10 H15 E1
000 200 0| 2 H 6 E1
バイタルネット
7回コールド

バッテリー
T)山本、阿部正 - 赤羽
バ)伊藤太、辻村、中尾、平田 - 大地

二塁打
T)赤羽、平出、佐藤
予選リーグ第一ブロック1回戦
富山ベースボールクラブ
000 000 000| 0 H4 E1
001 000 00X| 1 H7 E1
伏木海陸運送

バッテリー
富)中村 - 紺谷
伏)橋本 - 坂林

二塁打
伏)荒崎、野村

決め手に欠ける厳しい試合でしたが1勝をあげました。
明日は0900よりNTT信越戦です。
9回表
3番宮本 ショートゴロ
4番石崎 三振
5番金田 セカンドゴロ
1-0ゲームセット!
8回裏
5番近藤 三振
6番覚幸 サードゴロ
7番荒崎 サードライナー
8回表
8番紺谷 ライト前ヒット
9番森本 送りバント失敗サードフライ
1番浦山 送りバントランナー2塁
2番小口 ファールフライ
7回裏
1番中島 ショートゴロ
2番岩原 センターフライ
3番野村 ライト線ツーベース
4番坂林 サードゴロ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。